itgle.com

公用资料应该保存在( )。A.领导的柜子里B.他人的抽屉里C.公用的柜子里D.自己的抽屉里

题目

公用资料应该保存在( )。

A.领导的柜子里

B.他人的抽屉里

C.公用的柜子里

D.自己的抽屉里


相似考题
更多“公用资料应该保存在( )。A.领导的柜子里B.他人的抽屉里C.公用的柜子里D.自己的抽屉里 ”相关问题
  • 第1题:

    在超市里有四个存物柜,打开柜子后发现,第一个柜子里写着:“所有的柜子里都装着购物袋”,第二个柜子里写着:“本柜子中有购物礼品”,第三个柜子里写着:“本柜子里没有食品”,第四个柜子里写着:“有些柜子里没有购物袋”。
    如果只有一个柜子里的描述是真实的,以下肯定为真的是()

    A. 所有的柜子里都有购物袋
    B. 所有的柜子里都没有购物袋
    C. 所有的柜子里都没有购物礼品
    D. 第三个柜子里有食品

    答案:D
    解析:
    一和四柜,所有都和有的不,矛盾关系,一真一假;题干条件中只有一句是真的,说明二和三柜的说法为假,所以三柜中有食品。

  • 第2题:

    幼儿园马老师和三个小朋友情情、可可和安安一起玩“猜一猜,我最棒”游戏,马老师对小朋友们说:“我把手中的红球、黄球和蓝球分别放在这个柜子的三个抽屉里,请你们猜一猜每只抽屉里放的是什么颜色的球?猜对了奖励小红花!”然后,她请小朋友们闭上眼睛,把三只球分别放在三个抽屉里,小朋友猜的情况如下:
    情情说:“红球在最上层的抽屉,黄球在中间抽屉。”
    可可说:“红球在中间抽屉,蓝球在最上层的抽屉。”
    安安说:“红球在最底层的抽屉,黄球在最上层的抽屉。”
    老师告诉她们,每人都只猜对了一半。
    请问:红球、黄球和蓝球各在哪一层抽屉里?( )

    A. 红球在中间抽屉,黄球在最上层的抽屉,蓝球在最底层的抽屉
    B. 红球在中间抽屉,黄球在最底层的抽屉,蓝球在最上层的抽屉
    C. 红球在最上层的抽屉,黄球在最底层的抽屉,蓝球在中间抽屉
    D. 红球在最底层的抽屉,黄球在中间抽屉,蓝球在最上层的抽屉

    答案:D
    解析:
    本题属于分析推理类问题。由于题目已知“每人都只猜对一半”,故条件本身真假不定,因此采用带入排除的方式解决问题。假定A、B、C、D为正确答案,验证三人猜测是否只能有一半正确,验证结果D选项符合要求。故本题答案为D选项。

  • 第3题:

    这个柜子里的瓷器并不都是文物,所以这个柜子里的瓷器有些不是文物。


    错误

  • 第4题:

    张老师将文房四宝装在一个有四层抽屉的柜子里,让学生猜笔、墨、纸、砚分别在哪一层。按照笔、墨、纸、砚的顺序,小李猜测四宝依次装在第一、二、三、四层,小王猜测四宝依次装在第一、三、四、二层,小赵猜测四宝依次装在第四、三、一、二层,而小杨猜测四宝依次装在第四、二、三、一层。张老师说,小赵一个都没有猜对,小李和小王各猜对了一个,而小杨猜对了两个。
    由此可以推测()

    A.第一层抽屉里装的是墨
    B.第二层抽屉里装的是纸
    C.第三层抽屉里装的不是笔
    D.第四层抽屉里装的不是砚

    答案:D
    解析:
    小赵全部猜错了,所以笔不在第四层,小杨猜笔的位置错,故小杨猜墨、纸、砚中有两个正确,—个错。小李与小杨猜测的墨、纸的位置相同,小李猜对一个,故小杨猜砚的位置正确,即第一盒是砚;即小王猜砚的位置错,笔的位置错,墨的位置错,故第四盒是纸,即小杨猜墨的位置正确,第二盒是墨,故第三盒是笔。故选D。

  • 第5题:

    公用资料应该保存在()。

    A领导的柜子里

    B他人的抽屉里

    C公用的柜子里

    D自己的抽屉里


    C