A.当期应纳增值税额
B.当期应纳营业税额
C.当期应纳消费税额
D.当期应纳所得税
第1题:
第2题:
2、企业因销售商品实际缴纳增值税80万元,消费税90万元,城市维护建设税税率7%,教育费附加税率3%,不考虑其他特殊因素,则应列入利润表中“税金及附加”项目( )万元。
A.67
B.107
C.187
D.17
第3题:
8、下列事项,会计准则中规定应确认相应的递延所得税负债的有()。
A.商誉的初始确认
B.可供出售的金融资产产生的应纳税暂时性差异
C.发生的既不影响会计利润,也不影响应纳税所得额的事项,形成的应纳税暂时性差异
D.发生的既不影响会计利润,也不影响应纳税所得额的事项,产生的可抵扣暂时性差异
第4题:
某建筑安装企业,承接一项目,工程费用为100万元,同时提供建筑材料10万元,按规定价格销售给服务对象。求计算饭店本月应纳流转税(不考虑附加税费)。
应纳营业税税额=(100+10)×3%=3.3万元
略
第5题:
下列事项,会计准则中规定应确认相应的递延所得税负债的有()。
A.商誉的初始确认
B.可供出售的金融资产产生的应纳税暂时性差异
C.发生的既不影响会计利润,也不影响应纳税所得额的事项,形成的应纳税暂时性差异
D.发生的既不影响会计利润,也不影响应纳税所得额的事项,产生的可抵扣暂时性差异