第1题:
第2题:
第3题:
第4题:
和平儿同一天生日的是哪四个人?
第5题:
用一句话来概况广州的特点就是“一都二城三特四地”。具体指什么?
第6题:
一只特立独行的猪,就其语法意义而言,这是一句假话。就其修辞意义而言,这是一句真话。
第7题:
张、王、李、赵四人的血型各不相同,张说:我是A型。王说:我是O型。李说:我是AB型。赵说:我不是AB型。这四个人中只有一人说了假话。请问:以下哪项成立()
第8题:
明天上班之后
今天下班之前
今天五点半
下周四晚上
第9题:
只
也
都
又
第10题:
绝对如此
热死了
难受死了
尼克都木了
第11题:
甲说的是假话,因此,甲是罪犯
乙说的是真话,丁是罪犯
丙说的是真话,乙是罪犯
丁说的是假话,丁是罪犯
第12题:
第13题:
第14题:
某仓库被窃。经过侦破,查明作某的人部是甲、乙、丙、丁四个人中的一个人。审讯中,四个人的口供如下:甲:“仓库被窃的那一天,我在别的城市,因此我是不可能作案的。”乙:“丁就是罪犯。”丙:“乙是盗窃仓库的罪犯,因为我亲眼看见他那一天进过仓库。”丁:“乙是有意陷害我。”现假定这四个人的口供中,只有一个人讲的是真话。那么()
第15题:
警察甲在审讯一名有盗窃行为的犯罪分子时,得知曾与其有过节的乙与该疑犯有往来,甲为报复,利用此机会将乙叫到派出所,拿出手铐对乙进行了恐吓,并对乙拳打脚踢,造成乙多处软组织挫伤,致乙轻伤。对甲的行为如何认定?()
第16题:
尼克进了汤姆夫妇的屋子,听到的乔丹贝克说的第一句话是()
第17题:
下面说法不属于逻辑矛盾的是()。
第18题:
一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁四人中的某一个人所为。审讯中,他们四人各自说了一句话。甲说:"我不是罪犯。"乙说:"丁是罪犯。"丙说:"乙是罪犯。"丁说:"我不是罪犯。"经调查证实,四人中只有一个人说的是真话。根据以上条件,下列哪个判断为真?()
第19题:
该科室科长是四川人
该科室科长不是四川人
该科室只有1人是四川人
该科室只有1人不是四川人
第20题:
第21题:
不管谁说了假话,都能推出四个人的血型情况
王的话假,可以推出
李的话假,可以推出
赵的话假,可以推出
第22题:
对
错